Как выбрать автомобильную радиостанцию

Для тех людей, которые занимаются грузоперевозками или работают в такси, автомобильные радиостанции и рации являются незаменимым и очень актуальным средством связи. Итак, как же правильно выбрать это важное для таксистов и других водителей средство связи?

Радиостанция

 

В первую очередь при выборе автомобильной радиостанции необходимо обратить внимание на ее мощность. Мощность является одной из самых важных характеристик хорошей станции. Самой оптимальной считается мощность радиостанции в 10 Ватт, такая мощность будет достаточной для автомобиля и будет возможность подсоединить в случае необходимости усилитель.

Далее стоит подумать об усилителе, который вы планируете использовать. Если есть возможность подсоединить более мощный внешний усилитель, то не рекомендуется выбирать станцию с внутренним усилителем, мощность которого значительно уступает мощности внешнего, в противном случае есть вероятность быстрого выхода из строя аппаратуры.

Посмотрите на количество каналов, которое может поймать приобретаемая вами радиостанция. Если большинство поездок совершается на небольшие расстояния и в маленьких городах, то достаточно будет иметь несколько каналов. А для длительных поездок и поездок внутри мегаполисов целесообразнее применять станцию с большим числом каналов.

Для более безопасных и комфортных поездок рекомендуется использовать станции с дополнительными опциями, например, такими, как шумоподавление, настройками, позволяющими запоминать установленные режимы при отключении питания. Выбор дополнительных функций и их необходимость определяется вашими предпочтениями и желаниями.

Полезными функциями, которые желательно иметь на своей радиостанции, считаются наличие встроенного GPS-модуля и режима АМ. Их рекомендуется использовать при длительных поездках на большие расстояния.

 

Двигатель, работающий…

GMC Sierra Denali – фирменный…

Пищевая добавка Е131 (с…

Сауна в квартире возр…

Прививки перед отпуск…

Вентиляция гаража: ти…

Италия - страна прекра…

Подводное плавание - ч…

Как выбрать сухой кор…

Дизайн напольной кера…

Аксессуары и макияж, м…

Применение стеклобло…

Зеркала в интерьере к…

Что подарить маме на Д…

Как ухаживать за ноут…

Правильно одеваемся в…

Конструктивные разли…

Краснодарский край. С…

Укрепляем здоровье пр…

Наиболее востребован…

Яндекс.Метрика