Nissan Leaf

Если сравнить Nissan Leaf модели этого года и Nissan Leaf прошлого, то разницу вы наверняка не отметите. Да, модель получила некоторые изменения и нововведения, но необходимо знать подробности, чтобы эту разницу найти.

Nissan Leaf

Компания Nissan утверждает, что не взялась за переделку Leaf, потому что уже создано компанией то, что работает. Продано уже около 62 999 Nissan Leaf по всему миру с того момента, как эта модель пришла на рынок зимой 2010 года. Безусловно, эти цифры не могут впечатлить, но этот показатель на порядок больше продаж других электромобилей www.homecinema.ua. В этом обзоре будет описана модель Nissan Leaf с комплектацией SL. Nissan делает акцент на технологии сжигания топлива при нулевом выбросе, но мир пока не стремится оправдать их надежды.

 

Как уже было отмечено, модель претерпела ряд изменений. Длина, ширина, колесная база и высота остались такими же, как и у модели 2012 года, но новинка скинула вес. Модель SL «похудела» с 1548 до 1514 кг. В свою очередь модель SV – с 1535 до 1515 кг. Новым в линейке стал автомобиль комплектации S. Он теперь самый легкий – 1492 кг. Leaf этого года представлен двумя новыми цветами — Metalic Slate и Glacier White. Но многие изменения мелкие и не столь важные. Например, 17-дюймовые колеса и модернизированная гибридная система нагрева, эффективность которой повысилась еще на 33%. Зарядное устройство теперь находится в передней части, за счет чего грузовое пространство увеличилось с 0,60 до 0,80 кубометров, учитывая сложенные сидения. Измененное зарядное устройство 6,6 кВт – идентичное для SV, SL и S. Оно сократило зарядку в два раза.

 

С водительского сидения тоже видны изменения. Кожаный руль видоизменился, поставлены удлиненные противосолнечные козырьки, задние сидения получили новый дизайн. На приборной панели заменили шкалу уровня заряда на цифровую панель.

 

Изменения коснулись и силового агрегата – на новом моторе сократили выходной крутящий момент. Однако мощность осталась прежней – 106 л.с.

 

Одноступенчатая коробка передач функционирует ровно, что объясняет спрос для покупателей, живущих в пригороде. Однако электромобили приходятся по вкусу немногим. Подобные автомобили только начинают проникать на рынок. Для тех же кто никуда не спешит и имеет возможность подзарядить автомобиль на работе или дома, Leaf придется в самый раз.

 

Вполне логично, что Nissan не стал менять формулу новой модели кардинально. Да, жертвует функциональностью, не вносит серьезных изменений, однако продажи растут.

Одеваемся ярко и с чув…

Летние береты

Картофельные чипсы с …

Топ-5 самых опасных пр…

Сауна в квартире возр…

Сварная балка

Сало: вред или польза

Турция – райский угол…

Декоративная апплика…

Металлургическое и шл…

Летняя диета от Кима П…

Пабы в жизни лондонце…

Обрешетка крыши и укл…

Последовательность м…

Великолепная страна И…

Где ребенку лучше - в д…

Причины поломки конди…

Как избавиться от лос…

Пылесос и его мощност…

Река Сан Хуан, Никараг…

Яндекс.Метрика