Как выбрать фары

Автомобильные фары выполняют очень важную работу — освещают дорогу и обеспечивают безопасное перемещение в темноте или при плохих погодных условиях. Хорошая освещенность дороги может обеспечиваться только качественными фарами.

Фары

Инструкция по выбору фар:

1. Галогеновые, ксеноновые и фары с лампами накаливания необходимо выбирать, опираясь на время, проводимое за рулем и сумму, которую вы готовы выложить за свою безопасность на дороге.

 

2. Лампы накаливания имеют низкую светоотдачу, чем значительно уступают другим видам фар. Большая часть используемой электроэнергии уходит на то, чтобы обогреть окружающую среду, а не на работу самой фары. Такая фара очень чувствительная к толчкам и вибрациям, из-за ненадежности вольфрамовой спирали.

 

3. Улучшенным вариантом простых ламп, по сути, являются галогеновые фары. В таких устройствах количество испарений вольфрама снижается до минимальной отметки. Благодаря этому, увеличилась светоотдача и повысилась температура нити накаливания. Но все же, такие модернизации не сделали галогеновые фары устойчивыми к вибрациям.

 

4. Ксеноновые фары излучают свет голубоватого оттенка, приближенного к дневному освещению. Популярность «ксенона» дала толчок для создания галогеновых фар с колбой, которая придала голубой цвет световому пучку. Такое новшество стоит намного дешевле, чем настоящие ксеноновые фары. Стоит помнить, что это всего лишь имитация, которая к дорогой автомобильной светотехники отношения не имеет. Кроме излучаемого голубого света, раскрашенные галогенки, не обладают ни одним из преимуществ ксеноновых фар.

 

5. Ксеноновые фары, в отличие от галогеновых, требуют в три раза меньше энергии и дают в два раза большую освещенность. Такие фары имеют длительный эксплуатационный период из-за отсутствия спирали, которая склонна к перегоранию. Ксеноновые фары имеют весомое преимущество: во время дождя, пучок луча не рассеивается на каплях, что улучшает видимость при плохих погодных условиях и снижает уровень риска ДТП.

Быстро восстановить а…

Выбираем антивирусну…

Факты о недвижимости

Районы Лондона

Концерн Форд – произо…

McLaren P1 - новые подробно…

Безопасное путешеств…

Тибетская методика во…

Как сделать капкан на…

Отдельные кессоны

Как воспитать в ребен…

Советы для любителей …

Как пересаживать комн…

Курильщики – пейте мо…

Теплоизоляция напыле…

Как правильно мыть ав…

Сочи - государственны…

Краснодарский край. С…

Почему вес возвращает…

Самшит в саду

Яндекс.Метрика