Немного о тюнинге тормозов

Как правило, большинство транспортных происшествий на дороге связано с потерей контроля над автомобилем при экстренном торможении, так как из-за увеличенной нагрузки происходит отказ тормозной системы. Такая ситуация возникает, прежде всего, при эксплуатации автомобилей отечественного автопрома, ввиду отсутствия АБС (системы, предотвращающей блокировку колес при торможении).

 о тюнинге тормозов

Совершенствование рабочей тормозной системы связано не только с «полной прокачкой» автомобиля, при которой максимально увеличивают мощность двигателя, но и с проведением значительного тюнинга, с целью улучшения качества штатных тормозов и продления срока их эксплуатации. Производить тюнинг данной системы самостоятельно нельзя, так как это очень опасно, да и стоит отметить, что пройти ТО со всеми переделками легально будет далеко не просто. И все же, если вас это не пугает, вы знаете механизм работы своего автомобиля и будете делать все строго по инструкции — сможете существенно усовершенствовать тормозную систему.

Начать следует с замены тормозных суппортов, дисков и колодок. Приобрести необходимые тюнинговые тормозные диски в наше время не составит особых затруднений, так как на авторынках они представлены в достаточно большом ассортименте. Стандартные диски меняем на вентилируемые, а колодки отечественного производства на импортные с дополнительным усилением. При тюнинге тормозов могут применяться и перфорированные диски. Далее, для уменьшения усилия нажатия на тормозную педаль, с сохранением при этом эффективности работы всей тормозной системы, необходимо установить более мощный вакуумный усилитель тормозов. Задние барабанные тормоза лучше всего заменить дисковыми — они по своим техническим характеристикам превосходят барабанные и к тому же гораздо проще в обслуживании.

 

Еще хочется отметить, что на автомобилях с передним приводом, если не брать во внимание объем работ по переделке ручного тормоза, тюнинг тормозов является относительно простым. В том случае, если вы являетесь владельцем автомобиля с задним приводом, усовершенствовать тормозную систему будет не совсем легко, так как придется сделать полную замену заднего моста. Как правило, мост подбирают от другого авто и поскольку данная процедура очень сложная и дорогостоящая, проделывать ее самостоятельно не рекомендуется.

 

Единый компьютерный сервис  предлагает своим клиентам ряд услуг для их электронных девайсов. Среди услуг представлены такие, как ремонт планшетов, компьютерная помощь, ремонт ноутбуков и другие. Компания также предлагает разные услуги для корпоративных клиентов. В компании работают только настоящие профессионалы своего дела.

Жаренные креветки с ч…

Крапива двудомная пом…

Фо бо (суп-лапша с гов…

Как быстро сварить сг…

Дынно-огуречный кокте…

Ferrari 458 Spider Elegante от ате…

Пищевая аллергия

Как соблазнить мужчин…

Применяем фен-шуй на п…

Здание венгерского па…

Живая вода

Чего хотят мужчины по…

Курица Пандан

Выбор антифриза для п…

Десерт Каприз

Suzuki Splash – маленький а…

Выбор игровой мыши

Вышел новый Peugeot 3008

Спортивная рыбалка.

Яндекс.Метрика