Подготовка авто к зиме

До наступления зимы, а точнее уже с осени нужно подготовить свой автомобиль. Так как первые аварии происходят с началом морозов, то во избежание аварийных ситуаций всю необходимую проверку автомобиля нужно проделать заранее.

Авто зимой

Зимние условия, которые влекут за собой мороз, влажность, заносы, хим. составы которыми посыпают дороги очень тяжелы и для авто. И чтобы зима прошла с наименьшими потерями для автомобиля и его хозяина необходимо подготовить его.

В современном мире, многие женщины отказываются от дорогостоящих ювелирных украшений в пользу не дорогой бижутерии. Поэтому этот вид бизнеса считается одним из самых прибыльных.

 

Во-первых, это замена шин. Есть три вида резины: всесезонные, летние и зимние. Есть два вида: с шипами и без шипов. Для того, чтобы выбрать правильно резину, поможет профессиональный специалист в автомагазине или автосалоне. Для этого можно также обратить свое внимание на печатные издания. Эти издания до наступления холодов выкладывают некую новую информацию для автолюбителей. Если выбор сделан, то для того, чтобы найти свои покрышки, можно для сравнения посетить несколько автосалонов, прицениться.

 

Каждый вид покрышек имеет свой срок годности. В основном он стандартный, 5 лет. Хорошо, после замены шин, не мешало бы их обкатать, проехаться по трассе, и проследить, как ведет себя автомобиль на дороге. Далее, чтобы сделать диагностику, и исходя из них сделать какие ремонтные работы, требуется обратиться в сервисный центр, к специалистам. Чтобы защитить кузов от коррозии, необходимо нанести специальную химию, чтобы влага и химия не испортила автомобиль за зимний период.

 

Чтобы автомобиль не глох, нужно проверить аккумулятор, количество электролита в нем, подзарядить по необходимости его. На всякий случай не будет лишним иметь пару проводов для «подкуривания» аккумулятора, которое можно сделать от любой другой машины. Не лишним будет прокачать тормоза, очень важный элемент в зимнее время года, а в головке блока обязательно проверить свечи, и при их выхода из строя – заменить. Ремень генератора тоже должен быть в порядке, без трещин и потертостей. Также требуется заменить жидкость для стекол на другую специальную жидкость, которая называется «незамерзайка». При надобности долить масло в карбюратор, проверив «щупом» и плотность тосола в вашем автомобиле. Ведь полностью подготовленная машина – это залог вашей безопасности.

Проектирование и стро…

Что делать с продукта…

Жадина — воспитываем …

Избавляемся от целлюл…

Фаршированный перец

Возвращение молодост…

Сражение со старостью

Тест на высоких ISO — Son…

Виды взаимоотношений …

.Как сделать правильн…

Шоколадные пасхальны…

Какие продукты продле…

Входные и межкомнатны…

Виды и польза фитинго…

Какой домкрат выбрать

Искусственная систем…

Продукты для сжигания…

Как предотвратить алл…

Гонки «формула -1» в И…

Datsun

Яндекс.Метрика