Особенности зимних шин

Разница между летними шинами и зимними действительно существует и это не выдумка взятая из головы маркетолога, дабы вытянуть из Вас побольше честно заработанных Вами денег и, отнюдь это не уловки производителей, с помощью которых они могли-бы доказать свое первенство на рынке.

Особенности зимних шин

Зимние и летние шины различны даже по строению! Все сделано для того чтобы обеспечить Вашу личную безопасность в любых погодных условиях, на любом дорожном покрытии. Но не стоит бежать впереди паровоза и закупаться первой попавшейся зимней резиной, среди огромного каталога. Сначала давайте разберемся, какие отличия у зимней резины по сравнению с летней.

Для выбора шины наиболее подходящей для Ваших условий эксплуатации и реализации потенциала шины на все 100% существуют разнообразие прекрасных интернет ресурсов. Они не пытаются «всучить» Вам самые дорогие шины, а помогают подобрать самые оптимальное для Вас решение с учетом критерий заданных Вами. Возможности сервисов весьма обширны, в список возможностей входит поиск по одному или нескольким критериям. Также интернет предоставит Вам, детальную характеристику по любому товару в ассортименте и позволит Вам сравнить несколько товаров друг с другом, не выходя из дома, сидя в своем теплом кресле и попивая согревающие Вас напитки.

 

Подбор оптимальной для Вас шины зависит от погодных условий Вашей местности, которым шина должна соответствовать. Также зимние шины должны подбираться «по сезону». Только такое сочетание этих критериев может обеспечить Вам уверенность на дороге и сохранность здоровья Вас и ваших пассажиров.

 

Материал, из которого изготовлена резина является одним из главных различий между шинами. Для изготовления зимних шин, как правило используется резина способная оставаться эластичной даже в самый сильнейших мороз. Проявлять свое превосходство перед летней, зимняя резина начинает уже после отметки в +5 градусов по Цельсию и ниже. В то время как летняя резина после падения столбика термометра ниже +5 по Цельсию, начинает буквально «дубеть», что значительно повышает тормозной путь и вероятность заноса.

 

Однако не стоит использовать ваши новые зимние шины при температуре выше +5 градусов по Цельсию. Ваша резина может растечься по асфальту и домой Вы уедете не на новенькой резине, а на эвакуаторе.

 

БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ 35 …

Стеклянные перегород…

Нетворинг - обзаводим…

Электропроводка в ква…

ИТАЛИЯ - красивая стра…

Как предупредить детс…

Сеянцы клубневой бего…

Kia Forte 2013 - новинки авто…

Имидж деловой женщины…

Бизнес идея – мини сп…

Все про иммунитет и ка…

Какие бывают мази от п…

Защита деревянных дом…

Цементно-опилочная см…

Компьютер для детей —…

Берлинская стена

Выбор мебели для спал…

КАК УЗНАТЬ ЗАДОЛЖЕННО…

Прививки перед отпуск…

Яндекс.Метрика