Виды твердотопливных котлов

Система обогрева, которая используется в наше время,при правильном подборе оборудования и технически смонтирована, гораздо сокращает финансовые расходы, при этом полностью обеспечив помещение теплом и комфортом.

 

 

У твердотопливного котла очень много преимуществ: он довольно универсален, надёжен, долговечен и удобен в эксплуатации.Модели промышленного образца полностью автоматизированны, и не требуют лишних человеческих усилий и ручного труда.Такие модели твердотопливных котлов отлично подойдут для больших помещений и нежилых домов. Котлы бытового типа загружаются руками, но с таким простым заданием способен справиться любой взрослый человек.

 

Отопление это возобновление тепловых затрат, с использованием принудительного обогрева помещения, для достижения требуемого уровня температуры.

 

Для использования твердого топлива используются твердотопливные котлы. Все они разделены на четыре группы:

 

1. Универсальные котлы. Такие котлы прекрасно работают как на твердом топливе, так и на масле (жидком топливе), на газе, а также и на электроэнергии.

 

2. Пеллетные котлы, работающие на спрессованных гранулах. Их изготавливают из щепок, опилок и прочих древесных отходов. Биотопливо это экологически чистое горючее, обеспечивающее качественную работу средств обогрева.

 

3. Традиционные твердотопливные котлы.

 

4. Газогенераторные котлы твердотопливные котлы с пиролизным сжиганием древесины.

 

У отечественных потребителей наиболее распространены котлы на дровах и угле, хотя у многих твердотопливных котлов, в качестве горючего используются торф, кокс и много других твердых горючих веществ.Конечно,потребители, возле дома которых проходит газовая магисталь,установили себе газовый котел protherm и горя не знают, а вот если газа нет и не предвидится то приходится впадать в раздумия по воводу выбора отопительного агрегата на твердом топливе.

 

Во всем мире сейчас стоит вопрос: как сохранить экологию, энергосбережение и при этом еще экономить на отоплении? В качестве решения этих проблем, наше внимание все больше привлекают те виды топлива, которые использовались веками, при этом они более экономически и экологически выгодны.

 

Выбирая твердотопливный котел sime, нужно обратить внимание на теплообменник. Он может быть чугунным и стальным. В чем же разница?

 

Теплообменник из чугуна обладает высокой теплоемкостью, поэтому он долго нагревается и медленно остывает. Но нужно заметить, что чугун достаточно хрупкий метал. Из-за этого разница температур  воды на входе и на выходе могут привести к растрескиванию и разрушению частей теплообменника.

 

Стальной теплообменник, по сравнению с чугунным,- более дешевый, более терпим к температурным перепадам, но и менее долговечен.Чем толще и качественней сталь – тем выше срок службы теплообменника.Стальной теплообменник, в отличии от чугунного, быстрее прогорает, более подвержен  коррозии,которая образуется из-за конденсата внутри котла при температурных скачках.

 

Поэтому, выбирая котел, нужно учитывать все вышеперечисленные ньюансов  котлов на твердом топливе.

Расположение колодце…

Турция – райский угол…

Когда ехать на Шри-Лан…

Применение жёсткого П…

Защита помещений от з…

Защитные отпугивающи…

Пальто для мужчин, мод…

Суперпродукты по диет…

Экологичные материал…

Что актуальней строит…

Выбираем покрытие для…

Как правильно выбрать…

Жаренные креветки с ч…

Как прочищать топливн…

Лепнина в интерьере к…

Спортивная рыбалка.

Головы свай

Бэби-йога

Zehnder – марка радиатор…

Яндекс.Метрика