Керамические формы

 Самое главное в форме для запекания – это ее устойчивость к высоким температурам. Большинству хозяек известно, как сложно найти идеальную посуду для приготовления блюд в духовом шкафу. Оказывается, любая форма имеет как свои положительные черты, так и отрицательные. Именно поэтому, прежде чем отправиться в магазин за термоустойчивой посудой, следует изучить все достоинства и недостатки той или иной формы для запекания.

 

 

 

 Керамические формы

 

 

 

 Большая часть домохозяек пользуется керамической посудой с огромным удовольствием. Самое главное достоинство формы, сделанной из керамики, – это долговременная сохранность необходимой температуры. Холодное в такой посуде так и остается холодным, а горячее – горячим. Как правило, блюда, приготовленные в керамических формах, подают на стол прямо в них. Поэтому особо пристальное внимание следует уделить внешнему виду посуды для запекания. За счет того, что продукты в керамических горшочках томятся, а не жарятся, в пище сохраняются все полезные вещества и витамины. Использовать подобную посуду рекомендуется для приготовления блюд из мяса, риса и гречки.

 

 Силиконовые формы

 

 Посуда, сделанная из силикона, в последнее время стала очень популярна. Ее секрет заключается в том, что силиконовая форма способна выдерживать температуру от -30°С до +280°С. К тому же, в такой посуде можно готовить, не используя масла. Так как силикон сам по себе мягкий, то от него легко отмываются все загрязнения. К силиконовой форме никогда не пригорит выпечка, а извлечь ее будет проще простого – достаточно вывернуть формочку, и ваш пирог уже на столе. Одним словом, если вы любите радовать своих близких мучными изделиями, силиконовые формы для вас просто находка. 

 

 Формы с антипригарным покрытием

 

 

 Подобная посуда для запекания имеет разнообразную форму, она легка и вместительна. Поэтому, даже если у вас очень маленькая духовка, вы без труда отыщете формочку, подходящую именно для вас. Благодаря специальному покрытию, такую посуду легко мыть. Не стоит забывать, что извлекать блюда необходимо при помощи деревянной или силиконовой лопатки, иначе вы повредите антипригарное покрытие. Такие формы рекомендуется использовать для приготовления пирогов и различных запеканок. 

Ожидаемый результат в…

Способ сохранения бан…

Красные глаза — что д…

Альтернатива традици…

Донованоз - редко, да м…

Пластиковая террасна…

Янтарные бусины спасу…

Электроснабжение кот…

Бизнес идея - Заготовк…

Как правильно утеплит…

Как избежать протечки…

Прогерия – старики по…

Трубы ППУ

Амстердам

Как предотвратить алл…

Отключение пароля в В…

Бизнес идея. Детские п…

Что такое сателлиты?

Эмаль ко — функции и х…

Как выжить на борту са…

Яндекс.Метрика