как залить фундамент под дом своими руками

Добрый день! Сегодня расскажу как залить фундамент под дом своими руками. Это самый важный момент при постройке дома. Все зависит от фундамента, какой в дальнейшем получиться дом. Вам понадобится хороший цемент, песок и пресная вода. Лучше не экономить на этом, так как я уже и говорил это самый важный момент. Можно заказать готовы фундамент, а можно залить фундамент своими руками.как залить фундамент под дом своими руками

 

Для начала надо выкопать, чтобы залить. Потом приготавливаем раствор. Как же сделать раствор для фундамента? Сейчас я вам расскажу. Берем емкость, куда можно будет сделать раствор. Потом наливаем воду и постепенно пускаем цемент, при этом тщательно размешиваем.

 

Размешиваем для того, чтобы не образовались комки в растворе. Приготовили раствор, теперь постепенно заливаем. Фундамент сохнет 1 неделю. При жаркой погоде раствор быстро засыхает, при этом лучше нужно залить воды, чтобы раствор был влажный. А при дождливой погоде наоборот надо даже нужно покрыть фундамент чем- нибудь непромокаемым. Если хотите залить более качественный фундамент, лучше купить готовый раствор.

 

Но для этого придется сделать место для того чтобы сумела подъехать машина. Для того, чтобы максимально увеличить плотность фундамента надо на его поверхность уложить ряда 2 - 3 кирпичей. Это был ленточный фундамент. Это лучший фундамент для постройки дома. Теперь решать вам как залить фундамент, своими руками или купить готовый за который придется заплатить дополнительные деньги. Но я повторюсь еще не нужно экономить.

 

Если раствор пересохнет на солнце, то фундамент со временем растрескается, так что будете бдительны. Также если раствор не досохнет он со временем опустится вниз и ваш дом конечно же скривится во дну сторону. Вот мы и рассмотрели вопрос, как сделать фундамент под дом.

Животные-символы. Тай…

Овощи в помощь при пох…

Новогодняя елка в дом…

Как покрасить яйца на …

Как не заснуть за руле…

Применение железобет…

Ситроен С4 — Француз с…

Как ухаживать за нога…

Как открыть компанию …

Гепатит С.

Белки в организме чел…

Спортивная рыбалка.

Яхтный лак для пола

Замечательный город С…

Как провести процедур…

Вред от храпа

Строительные материа…

Гражданин, настройся …

Персиковые кексы с ор…

Уютная кухня

Яндекс.Метрика