Лыжный спорт для начинающих

Вы решили заняться лыжным спортом и не знаете, с чего начать? Я попробую помочь Вам разобраться в этом. Я уже писал в предыдущих статьях, что езда на лыжах не только полезно для здоровья, но и приносит много удовольствия! Сегодня я расскажу о том, как впервые “стать на лыжи”. И, конечно же, эта статья будет посвящена равнинному катанию.

Лыжники

 

Итак, Вы купили себе лыжи, выехали на лыжную трассу (о том как правильно выбрать лыжи и подготовить лыжную трассу для конькового хода расскажу в более поздних статьях), но ещё не уверенно стоите на ногах, пробуйте делать короткие шаги и удерживать равновесие — это довольно трудно для начинающего спортсмена. Как только Вы научитесь держать равновесие, можно будет опробовать классический и коньковый стили катания. А пока, короткими шажками, опираясь на палки, постепенно продвигайтесь вперёд.Научились держать равновесие? Тогда вперёд, пробуем классический стиль катания! Немножко присядьте, пригнитесь, сильно оттолкнитесь палками и вперёд, набирайте скорость, помогая отталкиваться ногами! Старайтесь не падать и двигаться равномерно. На закрепление навыка катания “классикой” потребуется от трёх до пяти дней.

 

Научились стремительно набирать скорость классическим стилем катания? Пора перейти на “конёк”. Делаем движения ногами в сторону, как конькобежцы, перебирая по очереди, размеренно отталкиваясь, распределяя усилия с ноги на ногу. Главное — правильная техника. Спина должна быть прямой, а ноги согнуты в коленях.

 

 

Катитесь очень медленно, чтобы добиться правильной техники катания. Получится не сразу. Может быть, на это уйдёт больше недели, но для Вас же важен результат! Научиться кататься коньковым ходом не просто, но если это удастся, то Вы сможете получать удовольствие от катания!

 

Не забывайте укреплять мышцы рук, ног, пресса, регулярно выполняя отжимания, приседания, сгибание/разгибание туловища, хотя бы раза три в неделю. Упражнения можно делать в домашних условиях. Это положительно повлияет на физическую составляющую процесса езды на лыжах. Повысится скорость, выносливость, способность держать равновесие.

 

Научиться бегать на лыжах не так сложно, как кажется. Необходимо помнить, что никто не требует от Вас олимпийских рекордов, Вы катаетесь сами для себя, чтобы получить удовольствие, поднять настроение, укрепить собственное здоровье. Здесь Вы сам себе тренер, судья и болельщик. А Ваше здоровье — это награда за личные достижения!

 

Отечественные авто, з…

Ортопедические издел…

Несебыр-жемчужина бол…

Выбираем качественну…

Как сделать капкан на…

Как вылечить изжогу с…

Peugeot представила купе …

Натяжной потолок на к…

Сеянцы клубневой бего…

Ошибки, допущенные во …

Фруктовый сердцеед

Почему после диеты ве…

Отзывы о платных опро…

Как правильно худеть?

Как выбрать духи, под…

Здоровый образ жизни

Помада, красный цвет …

Эксплуатация авто в з…

Правильность строите…

Яндекс.Метрика