РЕЖИМ КОРМЛЕНИЯ

Режим кормления разработан медиками для удобства матери и безопасности ребенка. Учитывая физиологию и особенности организма малыша в каждом месяце, существует режим кормления.

РЕЖИМ КОРМЛЕНИЯ.
 
Но каждая мама знает, что малыш просит есть не всегда по режиму, но всегда по своему желанию и чаще всего по своей потребности.
 
Ребенок живет на так, как надо и правильно, так живут взрослые. Он живет так как, хочет.
 
И если он начинает просить есть за 20-30 минут до положенного по режиму кормления, к которому вы его настойчиво пытаетесь приучить, ничего страшного не случится, если вы его покормите раньше. Я наблюдала ситуации, когда 9 месячного ребенка просто морили и доводили до истерики не давая есть, ожидая положенного часа.
 
Так считала мама и не давала бабушке с дедушкой дать ему еду раньше. А ребенок явно просил есть и капризничал, плакал и его ничем нельзя было отвлечь и занять. Он был сонным, а прежде чем положить его спать, его нужно было сначала покормить.
В итоге его покормили позже, в положенное по режиму время. До этого он кричал и плакал 20 минут, потом после истерики плохо поел, вернее практически вообще не поел, и плохо засыпал, потому что разнервничался.
 
Когда же мама вышла на работу, и с ребенком остались бабушки, они больше реагировали на ребенка, на его потребности и сдвигали кормление и сон на небольшой промежуток, если ребенок так требовал. Зато он ел, когда он просил и засыпал, когда был сонный, а не возбужденный после истерики.
Что важнее – ребенок для режима или режим для ребенка? Это каждые родители решают для себя сами и получают соответствующие результаты.
 

Пальто - мода весна 2014

Ростбиф Азиаго

Как обнаружить поддел…

Как следует пользоват…

Практичная спальня

Как отвечать при собе…

Автоматические ворот…

Сеянцы клубневой бего…

Подробно о столешнице…

Автомобильные GPS-нави…

О, Париж!

Чтобы прихватка всегд…

Туризм и отдых в Япони…

Уникальные функции ко…

Штаны афгани – куда и…

Как дочка Золушкой бы…

Чем могут быль опасны …

Как порезать кафельну…

Бизнес идея – мини сп…

Приготовление домашн…

Яндекс.Метрика