Когда ехать на Шри-Ланку

Истинная обитель экзотики, где на небольшой территории сосредоточены богатейшие природные достояния и изобилие животного и растительного мира. Если Вы желаете получить яркий, насыщенный и незабываемый праздник, тогда Вам определенно на Шри-Ланку. Только здесь можно увидеть сверкающий в лучах яркого солнца лучезарный океан, уходящий за горизонт, удивительной красоты песчаные побережья и исторические реликвии, которые собраны и сохранены историей.

 
шРИ-лАНКА
 
Тем, кого заинтересовал отдых на экзотической Шри-Ланке из Уфы, цены можно уточнить по всем операторам здесь. Выбирайте самые интересные предложения и отправляйтесь на живописное побережье, а мы Вам подскажем, какое время самое удобное для отдыха на Шри-Ланка.
 
Климат на острове
 
На Шри-Ланка, как и на многих островах расположенных вблизи экватора господствует тропический муссонный климат. Страна вечного лета имеет в течение всего года незначительные температурные изменения и в основном преобладает солнечная, жаркая погода. Смена сезонов проходит два раза в год и для каждого сезона определена своя территория.
 
Начало весны на острове знаменуется прекрасной погодой и небольшим туристическим потоком, поскольку март – это последний месяц пляжного сезона. Средняя температура воздуха по регионам составляет +30 градусов. Ночью возможно небольшое «похолодание» до +22…+26 градусов. В апреле и мае проходят ливни, преимущественно в ночное время, поэтому отдыхающие могут свободно посещать пляжи и достопримечательности.
 
Лето – сезон ливней, когда практически каждый день идет дождь. Туры на Шри-Ланка летом не менее популярны, поскольку стоимость путевок значительно снижается, а дожди не длятся более двух-трех часов. Средняя дневная температура воздуха составляет +32 градуса, воды +27°. В это время на острове высокая влажность, которую легко переносят далеко не все.
 
Осень является межмусонным периодом, когда дожди прекращаются и все чаще стоит солнечная, сухая погода. В ноябре погодные условия кардинально меняются, так как происходит сезонный поворот направления ветра. Именно поэтому на остров направляется все больше туристов, уставших от серой осени в своих регионах. Средняя температура воздуха +29 градусов.
 
Зима на острове самый благоприятный период для отдыха. Средние показатели температуры воздуха составляют +28 градусов. Влажность практически не ощущается и дышится очень легко благодаря морскому бризу. Самым приятным временем на острове является вечер, когда воздух охлаждается до +24 градусов и можно совершать интересные прогулки по окрестностям и побережью.
 

Методы лечения онколо…

Что дарить на 8 марта?

Модные диеты на все вр…

Особенности проката а…

Пицца с маринованными…

Практичная спальня

Бизнес-идея: пончики и…

Безопасная езда. Проб…

Подробно о столешнице…

Препараты ддт и гекса…

О пользе водных проце…

Как сделать загар это…

Ловля карася летом

О винтовых сваях

Как определить причин…

Клинические проявлен…

Эксплуатация авто в з…

Lexus IS - новинки автосал…

Яндекс.Метрика