Очистка форсунок автомобиля

Топливные системы современных автомобилей из-за низкого качества применяемого топлива очень часто сбоят. Попавшая в топливные форсунки грязь приводит к неустойчивой работе двигателя на холостых оборотах, неуверенному его запуску и снижению динамических характеристик автомобиля.

 

Форсунки

 

Как почистить форсунки?

 

Очистить форсунки возможно двумя методами.

Первый состоит в подключении топливной системы автомобиля к специальному стенду и работе двигателя машины на жидкости для очистки, которой он заправлен – «сольвенте». При этом очищению подвергаются камеры сгорания двигателя, выхлопная система и её магистрали. При проведении такой процедуры следует помнить, что ввиду повышенного октанового числа «сольвента» катализатор автомобиля сильно нагревается, и время работы стенда следует ограничить 15-ю минутами. Метод этот считается малоэффективным, с его помощью убирается не более 60% грязи из системы. Применяют его исключительно в профилактических целях.

Более действенным методом очистки является ультразвуковой метод. При этом форсунки снимаются и обрабатываются на ультразвуковой установке. Этот метод позволяет убрать более 95% загрязнений, визуально наблюдать факел распыла форсунки, но вызывает сложности в применении из-за конструктивных особенностей некоторых моделей автомобилей. Очищать этим методом форсунки рекомендуется не более 20 раз, что позволит их использовать в течение 200 тысяч километров пробега автомобиля.

Автомобильные GPS-нави…

Проводим свой отпуск …

Некоторые советы для …

Молочные диеты и их эф…

Как правильно выбрать…

Что носить этим летом

Виды и основные харак…

Особенности выбора ви…

Горизонтальные жалюз…

Мужчина мечты

Как приготовить суши

Как обнаружить течь в …

О пользе компрессионн…

Женский заработок в и…

Качественный ремонт

Как определить причин…

Как избавиться от пус…

Беременность и график…

Шкаф-купе это модное и…

Яндекс.Метрика