Какую использовать систему отопления для дачного дома?

Как и последующие времена подключить газовое отопление в дачном доме является очень сложным процессом, а в большинстве случаев просто невыполнимо. Дело в том, что газопровод, как правило, проходит только в городах, минуя территории дачных участков, а если данная возможность и существует, то стоимость подключения будет очень велика. Поэтому для обогрева дачного дома в основном используются нагревательные котлы, которые работают от сжигания угля или дров, но они имеют очень большие отличие от газового котла.печь

 

Теперь давайте кратко рассмотрим систему отопления дачного домика.

 

Перед тем как приступить к выбору системы отопления стоит учесть, что в зимний период дачные дома в основном просто простаивают и соответственно не отапливаются. Поэтому при использовании водной системы отопления в данный период может возникнуть очень большое количество проблем. Дело в том, что если оставить жидкость в отопительной системе, то в холодное время года она полностью промерзнет, а многие, наверное, знают, что жидкость после замерзания расширяется и поэтому она разорвет как радиаторы отопления, так и сам трубопровод с отопительным котлом. Если вы не желаете получить массу проблем, когда посетите дачный домик в весеннее время, то рекомендуется использовать в данном виде системы вместо воды специальную незамерзающую жидкость. При выборе жидкости стоит рассматривать, при какой самой низкой температуре она может использоваться. Из недостатков использования жидкости является ее стоимость которая потребует очень много затрат, но со временем вы поймете что она того стоит. При использовании специальной жидкости посещать дачный дом можно даже в зимний период времени, не боясь за систему отопления. А также для компенсации расширения труб при их использовании в летнее время рекомендуется использовать сильфонный компенсатор. СКУ используется для прокладки теплосетей, а также на водонагревательных аппаратах, так что такое устройство будет очень полезным.

 

Еще одним оптимальным вариантом системы отопления для дачного дома является электрический конвектор. Данные устройства в основном встраиваются под окнами, так как таким присутствует наиболее холодный воздух и при нагревании воздуха одновременно производит его циркуляцию. При использовании данного вида системы отопления все конвекторы монтируются в одну электрическую цепь, поэтому для включения отопления вам потребуется только нажать одну кнопку, но при желании можно сделать отдельный выключатель для каждого конвектора, если вы хотите обогреть только одно помещение.

 

Из плюсов данного устройства можно отметить, что на каждом приборе присутствует встроенный регулятор температурного режима. Поэтому вы можете самостоятельно установить требуемый режим, при котором будет происходить автоматическое включение и отключение устройства.

Новый McLaren MP4-12C стал мо…

Новая модель Tourer Honda

Правильно выбираем кр…

Рисовый пирог

Что вас ждет на любовн…

Преимущества строите…

Модные плащи - весна 201…

Выбираем трубы для от…

Внутренний объем микр…

Как быстро вывести се…

Если долго не занимат…

Качественный ремонт

Детский столовый набо…

Factory Five GTM - конструкто…

Вампиры в отношениях

Как выбрать надувную …

Есть ли способы эконо…

как залить фундамент …

Самшит в саду

Особенности и преимущ…

Яндекс.Метрика