Ремонт и дизайн интерьера кухни

Капитальный ремонт на кухне надо начинать с самых трудоёмких работ. Необходимо вынести всю мебель и технику, чтобы освободить место. Затем следует перекрыть газ и воду. И только после этого начинать непосредственно ремонт помещения. Для начала удаляется вся старая отделка. Оторвите старые обои, потолочное покрытие и покрытие с пола. Если потребуется, все поверхности можно выравнить. Для выравнивания стен и потолка используется обычная штукатурка.кухня

 

При желании используйте любой другой предназначенный для этого материал. В наше время их выбор очень широк. Есть покрытия способные противостоять влаге, легко обрабатываемые и экологически чистые. Особое внимание стоит уделить той области, где располагаются мойка и газовая плита. Этот участок наиболее подвержен влаге и разного вида загрязнений. В этой области можно применить разнообразные панели. Очень красиво будет смотреться глянцевые панели. Они достаточно долговечны и легко моются. Стоит помнить, что заменой проводки и перемещением труб должны заниматься профессионалы.

 

Не стоит делать это, не имея особых навыков. Последствия могут быть катастрофическими. После выравнивания, на полу можно применить систему тёплого пола. Затем уложить паркет. Хорошо, если его цвет будет совпадать с цветом панели над рабочей зоной. Если это неудобно, возможно сочетать его с общим тоном мебели. Мебель стоит выбирать из расчёта общей площади кухни. Если кухня маленькая, можно купить компактный раздвижной кухонный уголок. В этом случае появится ещё и спальное место. Оно может пригодиться, когда некуда будет уложить на ночь гостей. Обычно в комплект входит стол и несколько табуреток. Из расчёта рациональности, стол лучше выбрать раздвижной. В углу над диваном можно повесить несколько небольших полочек. Тогда появится возможность использовать это место под рабочий кабинет, где всё будет под рукой. Напротив кухонного уголка было бы неплохо подвесить под потолок небольшой телевизор, если это возможно.

 

Не стоит забывать, что он должен быть на достаточном расстоянии от газовой плиты и мойки. Иначе, в скором времени, монитор испортится от влаги. Если площадь позволяет отделить рабочую зону от столовой, можно сделать это с использованием барной стойки. Это очень удобное и криативное решение. Их выбор огромен, поэтому всегда можно подобрать оптимальный вариант. Это дизайнерское решение поможет, отделив рабочую зону, оставить впечатление простора и уюта.

Философия для земельн…

Предприятия строител…

Как найти свою причес…

Делаем пасху сами - от…

Тюнинг БМВ

Что представляет собо…

Работа ночью почему э…

Созрело – не созрело (…

Экономить на строймат…

Чем опасны некоторые …

Осветительные прибор…

Советы как сделать лю…

Простая профилактика…

Чего не стоит делать в…

Защитные отпугивающи…

Как научиться вождени…

Chevrolet Camaro SS 1969 от Nelson Rac…

Выбираем одежду по до…

Бэби-йога

Яндекс.Метрика