Декор окна - шторы и украшения

Шторы являются отдельным элементом интерьера практически любого помещения. Они могут исправить любые погрешности в дизайне интерьера, визуально увеличить комнату, придать ей более-менее необходимый визуальный эффект. Для этого необходимо правильно подобрать дизайн, расцветку, материал будущих штор.

Декор окна - шторы и украшения

Ткань для штор надо выбирать исходя из предназначения комнаты, так как неправильно подобранная ткань может разрушить предполагаемый образ помещения. Для кухонного окна больше подходит натуральная ткань, а также искусственная, с плотными переплетениями нитей. Такие шторы не придают больших проблем при стирке и глажке. На данное время существует большой выбор ткани для кухни и столовой, не поддерживающую горение. Для данного вида помещений лучше выбрать теплые тона (например персиковый), они больше вызывают аппетит и подходят в сочетании с оттенками красного цвета.

 

В настоящее время в моде-создавать дизайн окна своими руками, но если вы не владеете искусством шитья, то можно на заказ сшить шторы или для начала лучше попрактиковаться на недорогих тканях. так как пошив штор требует определенных навыков, связанных с обильной драпировкой ткани. Для этого вам необходимо продумать, каков будет ваш уход за данным видом ткани. Для большего удобства лучше приобрести утюг с парогенератором, для того, чтобы сохранить форму и не допускать деформации изделия. Так же для глажки штор на данном этапе широко используется гладильная доска. Парогенератором нужно пользоваться регулярно, чтобы избавиться от насевшей пыли и продлить срок службы штор. Продумывая дизайн штор, вам необходимо учитывать некоторые особенности.

 

Шторы бывают классические-это портьеры с тюлью, сочетающие в себе большое разнообразие стилей и моды. Римские шторы напоминают жалюзи с большим количеством складок и разным направлением ткани. Французские шторы-это шторы с большими складками, подходят для театров и сцены. Для них используется только однотонная ткань. Рулонные шторы-это новинка в декоре окон, они выполняют функцию жалюзи, имеют ткань с разной светопроницаемостью, смотрятся изысканно и утонченно.

 

Игра – труд малышей

Модные плащи - весна 201…

Диагностика бронхиол-…

Как приготовить земля…

Кресла для прихожей

Отдых на уральских го…

Дышащие окна

Как стать блондинкой …

Выбор зимней куртки - …

Легочные артериовено…

Автополигон за кадром…

Отдых в Айзенштадте

Мебель для квартиры и …

Делаем пасху сами - от…

Выбираем свой стиль в …

Баня из пеноблоков со…

Меню для крохи на все …

Естественное и искусс…

Делаем простые и ориг…

Яндекс.Метрика