Как сохранить или восстановить печень дома?

Люди слабо представляют себе, что такое печень. В зависимости от того, хорошо или плохо печень выполняет свою задачу, зависит жизнь человека. Только так можно сохранить свое здоровье в относительной безопасности. 

Как сохранить или восстановить печень дома?

 

 

Все излишки аккумулируются в печени и постепенно разрушают ее клетки. При таком заболевании печень отказывается функционировать в нормальном режиме. Она просто не в состоянии обезвредить токсины. Из-за этого человек постепенно, день за днем отравляет сам себя продуктами переработанной пищи. 

 

Однако можно попытаться предотвратить это состояние при помощи домашних средств. Лимон стимулирует возможности печени и почек. Если у вас уже появились первые симптомы заболевания печени, то неплохо может подойти капустный рассол. Рецепт прост: половина стакана томатного сока смешивается с рассолом капусты. Данное средство нужно пить минимум 3 месяца. 

 

Очень полезным для печени может стать береза. Чтобы желчь лучше отделялась можно воспользоваться настойкой из березовых листьев и почек. Именно она обладает свойством растворять смолы. Лекарство следует настаивать час в труднодоступном для света месте. В итоге отвар необходимо сцедить, и можно пить. 

 

Чтобы предотвратить печеночные заболевания, можно изготовить и другой отвар на основе рылец кукурузы. Рецепт до смешного прост: рыльца кукурузы, в размере одной столовой ложки, заливаются стаканом кипятка. После этого данное средство ставится на плиту и проваривается полчаса. Крайне важно не дать отвару закипеть. Итоговый завар следует пить тридцать один день, то есть месяц, три раза в день.

Посудомоечные машины

Как вырастить зелёный…

Флорагин солюцио

Как правильно выбрать…

«Жидкая аскорбинка» в…

Защита человека от гн…

Облицовка стен и поло…

Синдром Протея

Цементно-опилочная см…

Обновленный Toyota Land Cruis…

Пищевая добавка Е125 (п…

Так ли вреден холесте…

Jaguar скрестил новый F-Typ…

Почвосмесь и субстрат

Что означает цельное, …

Ferrari 458 Spider Elegante от ате…

Новые методы лечения …

Яндекс.Метрика