Орава – польский музей славного рода

 

Орава - это польский этнографический парк, расположенный у подножия Бабьей горы в историческом парке Зубжицы. Он представляет традиции и культуру горцев Оравы. Наиболее ценным в его тематике является усадьба Мониаков, созданная еще в восемнадцатом веке. Музей под открытым небом Орава был создан благодаря пожертвованию потомков Мониаков (а это, кстати, старинный польский род), которые унаследовали деревянный особняк своих предков. 

Орава – польский музей славного рода

 

Это позволяет нам увидеть, как жила польская шляхта в семнадцатом и восемнадцатом веках. Архитектура особняка содержит элементы, характерные для местного населения. Одним из них является большое пространство помещений, склады и другое. Здания похожи на типичные коттеджи с красивыми крышами, на которых установлены трубы для отведения дыма из печей. Раньше, когда их не было, то дым кружился до потолка, а почерневшие стены вымывали при помощи льняного масла, из-за которого все красиво блестело в темноте. 

 

польский музей

 

В 50-е годы фасад особняка был реконструирован и перевезен к коттеджам из различных частей Оравы (наряду с другими зданиями, такими как мельницы, конюшни и гостиницы восемнадцатого века с высокими крышами). В большинстве зданий можно увидеть старое оборудование, мебель, костюмы, декорации. Для людей музей проводит уроки, где сами посетители могут испечь хлеб, сделать традиционные украшения из бумаги, работать красками по стеклу.

 

Орава – польский музей под открытым небом

Разрешение вашего мон…

Краснодарский край. С…

Модные сумки сезона 201…

Можно ли вырастить не…

Как лучше всего завар…

Chevrolet SS

Что такое евроремонт

Чтобы купленный арбуз…

Свойства зеленого лук…

Выбираем комнатные цв…

Обжиг стенового камня

Прекрасные острова Гр…

BMW представила концеп…

Купить Renault

Изготовление стоечно-…

Какие юбки в моде весн…

Побережья Италии

Расчёт строительных м…

Выбираем джинсовую ру…

Как проверить семена …

Яндекс.Метрика