Исследования компании General Motors в области безопасности автомобилей

General Motors провела по собственной инициативе исследования в области безопасности легковых автомобилей моделей Chevrolet Traverse, Анклава Buick, GMC. Вниманию уделялось состояние и наличие привязных ремней безопасности во втором ряду пассажирских кресел.

 

Исследования компании General Motors

 

Конечно, многие пассажиры считают, что им вовсе не обязательно выполнять данный пункт Правил движения, на это есть водитель, вот он пусть и не пренебрегает ими.

 

 Было исследовано более 200 тысяч транспортных средств, которые эксплуатировались в основном в Соединенных штатах, а также в Канаде и Мексике. При этом инженерный персонал компании GM выявил поврежденные или неисправные замки привязных ремней безопасности расположенных на вторых рядах автомобильных кресел. Но стоит отметить тот факт, что при аварии эти привязные ремни зарекомендовали себя как очень эффективное средство по предотвращению травматизма сидящих сзади людей.

 

 

На некоторых автомобилях во втором ряду кресел замок фиксирующий ремень в застегнутом положении был зажат, так что он не мог должным образом выполнять свои функции и возвращаться обратно в зафиксированное положение. Когда пассажир это замечал, он лишь при помощи дополнительного усилия мог перевести его в первоначальное вертикальное положение.

 

При воздействии достаточной силы, фиксирующая застежка все же могла высвободить ремень, открывая красную кнопку замка. Также были случаи когда застежка не закрывалась или была утоплена в корпус замка. В редких случаях застежка была закрытой, но механизм замка был не полностью зафиксирован.

 

Из за вероятного ложного фиксирования таких замков компания призвала покупателей вернуть свои автомобили на автозавод чтобы выполнить ремонт. Руководство GM по безопасности движения организует в городах специально созданные для этого офисы и ремонтные мастерские.

Datsun

Удивительные сады Кио…

Интерьер кухни

Как выбрать свой стил…

ЧТО ТАКОЕ КРАСНУХА У Д…

Автобусные Туры

Rolls-Royce Wraith - официальн…

Безопасная езда. Проб…

Пароизоляция каркасн…

Как уберечь свое здор…

Как ухаживать за ноут…

Дома построенные по к…

Тихий город Кропоткин

Вязаная мода весно-ле…

Венеция – Современна…

Выбираем антивирусну…

Как сохранить плоский…

Как лучше всего завар…

Бетонные сваи, набива…

Застенчивость у детей…

Яндекс.Метрика