Ужесточение скоростного режима в Москве

Власти Москвы планируют ввести «тихий» режим скорости в пределах бульварного кольца. На этой территории в праздничные и выходные дни ограничение скорости будет до 30 км/ч. Зачем это нужно? Для пересадки автомобилистов на велосипеды. Велосипедное движение в пределах кольца очень опасное из-за отсутствия дорожек для велосипедного транспорта. Таким образам власти намерены обезопасить велосипедистов. 

 

Ужесточение скоростного режима в Москве

 

По заявлению НИиПИ Генплана, будут обустроены велосипедные дорожки, вело парковки, стоянки, и также сервисы по прокату велосипедов для приведения проекта в жизнь. 

По мнению большинства советников, экспертов и специалистов общественных организаций, на велосипеды будет больший спрос только в том случае, если будут обустроены зоны успокоенного режима, а также всевозможные вело-транспортные инфраструктуры. 

Если проект внутри бульварного кольца будет пользоваться успехом, планируется сделать такие зоны и за его пределами. Будет учитываться мнение граждан, а также статистика посещения тех или иных объектов гражданами.

Для автомобилистов будут вывешены знаки, таблички с предупреждениями о том, что они въезжают в зону с ограничением по скорости. 

Как же относятся к этому проекту москвичи? Мнение тут поделилось, кто-то за, а кто-то против. Жители города Москвы, которые часто используют велосипед, или хотят его использовать, но боятся, конечно же «за». Идею они одобрили и с энтузиазмом ожидают изменений. А вот автомобилисты пока смутно представляют, что их ожидает. Кто-то в сомнениях, кто-то же напротив уже определил для себя, что проект его не устраивает. А кто-то надеется, что все сделают с учетом пожеланий обеих сторон. 

Что же, будем ждать и следить за развитием событий.

Фриттата

В чем польза пихтовог…

Молокочай – разгрузо…

Легкосплавные диски: …

Синеязыкий сцинк: сод…

«Все включено». Так ли…

Секреты бодрости и на…

Невинность и первый с…

Какими должны быть кл…

Ловля карася на пружи…

Как выбрать пельмени

В какой дом хочет возв…

Mini Clubman Bond Street

Как быстро вылечить п…

Пилинг в косметическо…

Государства Африки. У…

Храм Атешгях в Азерба…

Краснодарский край. С…

Отдых в Дахабе

Чем полезен грейпфрут…

Яндекс.Метрика