Семь ошибок дизайна

В данной статье попытаемся подробно изложить типичные ошибки дизайна, с помощью которых вы сможете сделать выводы. Итак, перечислим том 7-ми ошибок при проектировании дизайна интерьера. Дизайн

 

1. Ошибки при неправильном освещении. При плохом освещении даже хорошей фотографии не получить.

 

Такое же можно сказать и об интерьере. Часто даже самый успешный дизайнерский проект меркнет из-за неграмотного освещения комнаты. А вот из неудачно оформленного помещения путем освещения можно в итоге получить что-то действительно удовлетворительное. Потому занимаясь оформлением любой комнаты, обязательно учитывайте то, как она смотрится при естественном, а также и при искусственном освещении. 

 

2. Размещение мебели вдоль стен. С какой целью так поступают? Чтоб получить больше места по центру комнаты. Только вот смотрится это не особо уютно, скупо. Подготовленный дизайнер сможет сделать так, чтоб места было достаточно не в ущерб интерьеру. 

 

3. Не сочетание мебели. Не стоит приобретать мебель лишь потому, что так вам нравится. Постарайтесь выбирать гармонирующие один с другим диваны, шкафы, стулья и столы. Желательно придерживаться стиля. Лишь в исключительных случаях при наличии хорошего чувства гармонии и стиля попутайтесь скомбинировать в одном помещении мебель разных стилей. 

 

4. Присутствие сувенирной лавки в доме. Когда в интерьере очень много декоративных деталей, то может показаться, словно вы попали в лавку сувениров, декора. Внимательно подходите к подбору декоративных элементов, их количеству. Нельзя допускать, чтоб одни детали затмевали другие. 

 

5. Выбросьте хлам. Старинный шкаф с потрескавшимся лаковым покрытием, картонками вместо стекла – не антиквариат, а хлам. Любая старая, изношенная мебель не найдет места в стильной квартире. 

 

6. Картины. Они могут оживить скучный и холодный интерьер. Внимательно подойдите уже к тому, куда стоит их повесить. Рассмотрите разные варианты, подыщите для них нормальное место. 

 

  7. Оформление оконных проемов. Правильно оформленное окно может придать помещению законченный вид. Слегка странновато в классическом стиле станут смотреться простые жалюзи. Выбирая шторы или портьеры, учитывайте настроение помещения и остекление балкона.

 

Это, пожалуй, общий перечень ошибок дизайна. Именно они допускаются наиболее часто, потому постарайтесь их учесть.

Применяем фен-шуй на п…

ГВЛ в строительстве

Как выглядеть элегант…

Строительный материа…

Стиральная машина (СМ…

Как сохранять спокойс…

Деревянные потолки

Что обязательно нужно…

Псориаз

Согласование создани…

Ортопедические издел…

Какие подарки дарить …

Суп со шпинатом и парм…

Тыква Ньокки с орехов…

Поля ввода на сранице …

Пищевая добавка Е129 (к…

Отпариватель для одеж…

Железобетонные рабоч…

Польза чернослива для…

Входные и межкомнатны…

Яндекс.Метрика