Все о фото плитке и ее применении

Фотоплитка подводный мир

Ни кто не станет спорить с тем, что особой популярность в современном строительстве пользуется такой отделочный материал как плитка. В первую очередь это т материал практичен и его можно использовать при отделке фасадов, полов и стен. Здесь же необходимо заметить тот факт, что плитка может быть фаянсовой, керамической, глазированной, мозайчатой, напольной и, конечно же, фасадной. Ко всему вышесказанному необходимо добавить, то, что в настоящее время появился новый вид плитки, который выступает под наименованием фотоплитка. Сам по себе материал ни чем не отличается от основного, но рисунок, который наносится на него, способен поражать своей неординарной красотой и эстетикой.

Область применения фотоплитки обширна, так как она в основном предназначена для декорирования стен в таких помещениях как кухня, ванная, кабинет, детская комната и т.д. Теперь же хочется более подробно рассмотреть, то чем же она отличается от своих собратьев. Как все уже догадались, вся разница заключается в технологическом процессе изготовления, где присутствуют технико-эксплуатационные характеристики и эстетические особенности.

Для начала стоит обратить внимание на то, что сам процесс производства фотоплитки разработала итальянская компания, которая занимается производством различного рода материалов предназначенных для строительной индустрии.

Фотоплитка

Суть данной технологии заключается в том, что сначала подбирается рисунок, который может быть как обычным, так и настоящим художественным произведением.

Здесь же при помощи специального принтера, печатается изображение, но в этом случае используется керамический тонер, который предварительно наносят при помощи принтера на гуммированную бумагу. После этого рисунку дают высохнуть. Далее это полотно замачивают в воде и наносят непосредственно на керамическую плитку.

После того как изображение нанесено, плитку подвергают несколькими видами обработок, а именно предварительно высушивают в специальной высокотемпературной камере, и после обжигают в высокоточной печи, которая даёт возможность рисунку в буквальном смысле вправиться в плитку.

Благодаря такой технологии производства плитка приобретает такие характеристики как устойчивость к ультрафиолетовому излучению, устойчивость к механическим воздействиям и химическим агрессивным средам. При этом рисунок остаётся ярким и чётким на протяжении многих лет.

Гостиная

Куриный суп с лапшой

Гаражные ворота

Проверка компьютера н…

Белки в организме чел…

Франция страна моды, в…

Куба и ее богатства

Янтарные бусины спасу…

Все трициклы GX3 в «Лаз…

Перхоть. Как избавить…

Особенности отделки п…

Рено Меган — авто для …

Концепт Infinity Q30 - опубл…

3 вида соединений плас…

Советы, как стать спок…

Какие бывают мази от п…

Бизнес идея. Производ…

Является ли тушенка д…

Преимущество домов из…

Любовь, это необъясни…

Яндекс.Метрика