Сборный ленточный фундамент

 

Ленточный фундамент разделяется на два вида: 1. Монолитный ленточный фундамент – такой фундамент возводится уже непостредственно на строительной площадке;

 

Сборный ленточный фундамент

 

2. Сборный ленточный фундамент – монтируется из обычных железобетонных блоков, которые были предварительно произведены на железобетонном предприятии. Устанавливаются при помощи различной строительной техники. Нашел применение данный вид фундамента не только в строительстве промышленных зданий, а и в повседневной жизни, например, при возведении коттеджей и загородных домов.

 

Плюсы и минусы ленточного сборного фундамента К минусам можно смело относить довольно небольшие прочностные характеристики такого фундамента: она примерно на 30 процентов ниже, чем у монолитного фундамента. Также ленточный фундамент не имеет такой жесткости как цельная монолитная конструкция, ведь он состоит из раздельных блоков и имеет стыковочные швы. При помощи арматурного каркаса его также нельзя усилить, ведь блоки ФБС выпускаются строго по стандартам.

 

Усилить такой фундамент можно только путем добавления дорожной сетки, которая укладывается на блочный стык, но даже и это мероприятие не придаст достаточной жесткости, которое присутствует в армированном монолитном фундаменте. К положительным качествам такого фундамента можно отнести скорые сроки его возведения.

 

Только при этом нужно учитывать, что такому фундаменту необходима серьезная механизация и квалифицированная помощь. Занимаясь сборкой ленточного фундамента можно сэкономить множество средств, используя монтаж ФБС блоков и плит перекрытия не в стык – такие фундаменты называются прерывистыми. При возведении прерывистого фундамента можно сэкономить до 30%средств на строительных материалах , что является очень выгодным.

 

Искусство современно…

Позитивное мышление. …

Парагонимоз

Сэндвич с фрикаделька…

Дифтерия: симптомы и л…

Операционный метод ле…

Совет, как держать себ…

Отличительные характ…

Повышение иммунитета

Особенности борьбы с …

Экономить на строймат…

Очистка воды на даче

Разрешение вашего мон…

Красивый и долговечны…

Африканское государс…

Выбор участка под стр…

Как следует пользоват…

О пользе водных проце…

Эмаль ко — функции и х…

Яндекс.Метрика