Полы на кухне. Выбираем

Как бы ни менялись со временем наши привычки, для многих самым уютным и привлекательным местом в квартире остается кухня. А, значит, оборудовать ее нужно грамотно и с умом. Каким, к примеру, должен быть пол на кухне? Гигиеничным, водо- и износостойким, ударопрочным, скажете вы. И будете правы. Пальму первенства в этом вопросе, пожалуй, можно отдать керамической плитке. Материал современный, прочный, удобный в эксплуатации, доступный по цене, хорошо вписывается в интерьер. Единственное - не стоит ронять на пол из плитки тяжелые предметы. 

Полы на кухне. Выбираем

Линолеум в упомянутом смысле предпочтительнее. К тому же он технологичен в укладке, легок в уходе, имеет прекрасные декоративные характеристики. К числу недостатков можно отнести недостаточно высокую износостойкость . 

 

К числу наиболее экологичных покрытий относятся натуральный паркет или паркетная доска, а также пробка. К сожалению, полы из таких материалов весьма дорогостоящи. 

 

Достаточно популярен в наше время ламинат. Этот синтетический материал пользуется спросом благодаря высоким эксплуатационным качествам, разнообразию текстур и широте цветовой гаммы. Так же, как и в случае с линолеумом, производители могут имитировать ламинат и под керамическую плитку, и под паркет. Но помните, что ламинат боится длительного воздействия воды. 

 

Как видим, спектр предложений производителей весьма широк. Если не можете остановиться на каком-то одном, сделайте пол на кухне комбинированным.

 

Жизнерадостный Амсте…

Евроремонт помещений

Знакомства в интерне…

ДЕТСКИЕ КАПРИЗЫ

Прогерия – старики по…

Советы по уходу за кож…

Косвенные меры борьбы…

Электромобиль BMW Megacity

Советы женщинам по ес…

Разработка Jaguar C-X75 вст…

Что сделать для стаби…

Кофе и кофемашина в ва…

Как приготовить суши

Как ухаживать за газо…

Все тонкости малярных…

Профессиональная фот…

Выбираем утепление ст…

Уход за малярными кис…

Как сохранить или вос…

Язва желудка и гомеоп…

Яндекс.Метрика