Проектирование и строительство деревянных домов

 

Деревянный дом, несомненно, не уступает по достоинствам каменным домам, а может и превосходит, особенно, если речь идет о показателях теплосбережения. Исходя из этого, можно выбирать между домами из массивной древесины и каркасными. Причем, последние более экономичны. Существенным преимуществом деревянных домов является отсутствие необходимости возведения мощного фундамента.

665.jpg

Различают несколько видов конструкций и способов изготовления домов. Каркасный дом отличается длительными строками строительства, но при этом, благодаря вертикальному расположению несущих элементов не происходит изменение размеров дома, а также оконных и дверных проемов при изменении влажности. Недостатком каркасного дома может стать необходимость внутренней отделки и внешней обшивки.

 

Тем не менее, с помощью разнообразных материалов можно придать жилью неповторимый дизайн. Дома из клееной древесины возводится быстро, в среднем за два месяца, не требуют времени на усадку, так как стены выполнены из сушеной доски, но может наблюдаться набухание древесины вследствие влажности воздуха и увеличение размеров дома. Деревянные брусья обычно покрашены и отшлифованы, так что дополнительной отделки не требуется.

 

Итак, чтобы приступить к строительству дома, необходимо сначала его спроектировать, потому, как основой любого строительства является проект. При грамотном составлении можно сэкономить около трети денежных средств. Проектирование осуществляется в индивидуальном порядке, с учетом конструкции, планировки, распределения нагрузок. Также принимается во внимание направление усушки бревен, чтобы образовавшиеся щели попадали на перерубы. План фундамента разрабатывается с учетом типа грунта. Кроме того, будущая конструкция должна соответствовать технологии производства работ по утеплению. Соблюдение всех условий под силу специалисту, который поможет создать идеальный проект будущего дома.

Что дарить на 8 марта?

Вспашка — обработка п…

Подушка безопасности …

Современный интерьер

Как правильно воспиты…

Как распознать натура…

Стойки и ригели оконн…

Камни в почках

Меняем внешность с по…

Выбираем отдых в барх…

Грузовики тентованны…

Вьетнамские роллы goi cu…

Как проверить уровень…

Как провести процедур…

Паломничество как вид…

Как бороться с жестко…

Пищевая добавка Е131 (с…

Употребление рыбьего …

Какие применять снаст…

Упражнение при заболе…

Яндекс.Метрика