Почему молодые и успешные подвержены инсульту

Ишемический инсульт перестал быть печальной прерогативой только лишь людей пенсионного возраста. Проблемы с сосудами головного мозга способны приковать к постели даже достаточно молодых, успешных и с виду вполне здоровых мужчин и женщин. Нередко ишемический инсульт приводит к инвалидности и даже летальному исходу. Виной всему недостаточное внимание к своему самочувствию в связи с высокой занятостью и отсутствием времени на обследование у врача. Игнорирование таких симптомов, как артериальная гипертензия, головокружение, головная боль, потеря чувствительности кончиков пальцев может оказаться фатальным.

молодые и успешные

Успешный человек должен осознавать уровень своей ответственности, ведь от него зависит благосостояние многих! Помимо основных обязанностей по службе, такая ответственность становится не только стимулом к свершениям на бизнес-поприще, но и причиной стресса. Стресс, в свою очередь, запускает патологические процессы. Нервная обстановка бизнесмена мигрирует из офиса в дом, сопровождает на отдыхе, лишает возможности отвлечься и набраться сил. Последствием напряженной ответственной работы может стать ишемический инсульт.

 

Когда у делового человека нет возможности выделить время для полноценного обследования, а высокое давление, головные боли и общее недомогание  беспокоят все чаще, нужно выделить хотя бы несколько минут для онлайн-тестирования.  Если результаты теста или обследования у врача указывают на наличие проблем с сердечно-сосудистой системой, пора начать лечение. Стоит отметить, что даже разовое головокружение, появление «мушек» в глазах, онемение лица или конечностей – серьезный повод немедленно заняться профилактикой, чтобы предотвратить ишемический инсульт.

 

Гришина Екатерина Михайловна, врач-невролог, кандидат медицинских наук, МФК Минфина РФ:

 

«Предвестники ишемического инсульта – головокружение, головные боли, мелькание «мушек» перед глазами, шум в ушах и пр., встречаются все чаще и у все более молодых людей. Особенно подвержены развитию сердечно-сосудистых заболеваний те, чья ответственность осознано высока: руководители, отцы больших семейств, владельцы бизнеса. Увы, напряженный рабочий график лишает бизнесменов возможности выделить время для обследования у врача, поэтому такие люди становятся жертвами ишемического инсульта все чаще. Я стараюсь донести до своих пациентов и их близких важную мысль: головокружение, повышенное давление, раздражительность, темнота, пелена, «мушки» перед глазами – не симптомы усталости, а сигналы SOS, подаваемые организмом. Их следствием может быть ишемический инсульт!

 

Когда жалобы и результаты обследования указывают на наличие таких состояний, как гипертензия, венозная недостаточность, нарушение кровообращения в головном мозге или его последствия, атеросклероз, я рекомендую помимо отказа от алкоголя, курения, перехода на здоровую пищу и соблюдения режима дня пройти курсовое лечение препаратами, улучшающими мозговое и периферическое кровообращение, например, «Вазобрал». Они улучшают состояние сосудов, снижают риск развития ишемического инсульта, улучшают обменные процессы в головном мозге, препятствуют склеиванию тромбоцитов и эритроцитов, снижают давление при гипертензии. Назначаются они как в лечебных, так и в профилактических и реабилитационных целях.

 

Руководители и просто занятые люди, на плечах которых лежит ответственность за близких, не должны пренебрегать сигналами, подаваемыми им организмом. Головная боль, переутомление, шум в ушах, которые остаются даже после отдыха на выходных – повод немедленно обследоваться и, при необходимости, пролечиться».

 

«Скачет» давление? Болит голова? Шумит в ушах? Мысли о работе не оставляют даже в отпуске, вызывая раздражение и лишая сна? Пора к врачу! Ответственность на работе – не повод безответственно относиться к своему здоровью, ведь рядовая на первый взгляд головная боль может оказаться предвестником инсульта! Здоровый образ жизни и профилактика сосудистых заболеваний помогут сохранить здоровье и остаться «на плаву» даже в условиях глобального мирового кризиса.

Источник

Как и с чем нужно носи…

Устройство дорожек в …

Как выглядеть элегант…

Как заставить себя ху…

Что такое стройные и к…

Примеры из практики п…

О, Париж!

VolkPorsche 911 Carrera 4S от ател…

Материал для покрытия…

Опасная тенденция сре…

Советы для любителей …

Как выбрать тизерную …

Москва-Сити

Оригинальный интерье…

Бетононасосы. Аренда …

Выбираем комнатные цв…

Как искать любовь на с…

Чем опасны некоторые …

Как можно украсить во…

Боритесь с недостатка…

Яндекс.Метрика