Как не поскользнуться и как правильно падать на льду?

В зимний период проблема со скользкими дорогами и тротуарами является наиболее актуальной и опасной, т. к. приводит к различным травмам и нежелательным последствиям.

 

 Как не поскользнуться и как правильно падать на льду?

 

Что же делать, чтобы не поскользнуться?

 

Прежде всего, необходимо носить правильную обувь. Зимняя обувь должна иметь устойчивый каблук, а подошва должна быть не только качественной, но и ребристой. К тому же, в настоящее время появилось множество народных умельцев, которые прошиповывают подошву, а также обклеивают ее наждачной бумагой или лейкопластырем (рулонным).

 

Для того чтобы не упасть, по скользкой поверхности необходимо передвигаться небольшими шажками и, ни в коем случае, нельзя бежать. Желательно идти вблизи потенциальных опор (например, столба, у дома и т.д.). 

 

На скользкой поверхности желательно наступать на полную стопу, при этом не стоит высоко поднимать ноги. Можно так же попробовать шаркать ногами, как делают это старики. Тем более что таким образом можно будет обнаружить любой бугорок или ямку, который не сможет застать вас врасплох.

 

Психологи уверяют, что если расслабить ноги и смотреть вниз во время ходьбы, то таким образом человек психологически готов к падению, которое, скорее всего не произойдет.

 

Правильно падать тоже нужно уметь. Для того чтобы падение не привело к переломам, необходимо стараться не держать руки в карманах. Ведь при падении человек не успеет их вытащить, а удержать равновесие на льду будет намного сложнее. Когда же руки свободны, то держать равновесие намного проще. 

 

Если же все – таки падение произошло, то необходимо постараться, перед тем как упасть, присесть. Такая уловка привет к падению с меньшей высоты. При падении желательно сгруппироваться и постараться упасть на бок и, таким образом, удар придется на напряженные мышцы, а не на хрупкие кости.

 

К тому же, нужно стараться не препятствовать падению руками, т. к. эта поза приводит к переломам запястья или предплечья. При падении на спину желательно втянуть шею и прижать подбородок к груди, если же падение происходит с высоты (например, с лестницы), то необходимо прикрыть шею и голову руками.

 

После падения необходимо обратиться к врачу, т. к. обычный ушиб, и вывих могут оказаться переломом и прочими нежелательными последствиями. 

 

Но, старайтесь беречь свое здоровье и ходить по скользкой поверхности аккуратно!

 

Как легко сделать сво…

Как выбрать мандарины

Выбираем мебель для к…

Если у меня месячные - …

Канадская технология …

Механические меры инд…

Отдых в Испании на ост…

Как и с чем нужно носи…

Пищевая добавка Е120 (к…

Как правильно перенес…

Северные Олени Лаплан…

Какое масло лучше упо…

Какие могут быть ошиб…

Как ежедневное ношени…

Экономить на строймат…

Автомобильные грузоп…

Как выбрать надувную …

Память человека. Амне…

Деревянные сваи

Яндекс.Метрика