Туры во Францию

 

Официальное название: Французская Республика

Столица: Париж

Местное время: относительно Москвского -2ч

Валюта: евро(euro)

Виза: шенген

 

Тур во Францию – это туристическая классика, букварь для туриста, место, которое невозможно обойти стороной, если хочешь увидеть мир. Есть страны, которые определяют вектор развития мировой цивилизации не на год-два, но на протяжении столетий. Среди членов этого элитного клуба избранных Франция занимает весьма почетное место.

франция - арка

 

Франция – самая большая по площади страна, входящая в Европейский Союз, имеющая границы с целым рядом других европейских стран. По часовой стрелке в соседстве с Францией состоят – Бельгия, Люксембург, Германия, Швейцария, Италия, Монако, Андорра и Испания, что делает Францию удобной для посещения практически из любой точки Европы (кстати, именно во Франции самая развитая и продолжительная европейская сеть железных дорог). Большая часть страны омывается океанами – Атлантическим с северного и западного берегов (Бискайский залив и пролив  Ла-Манш) и Средиземным с южного (Лигурийское море, Лионский залив), все эти характеристики  делают климат Франции чрезвычайно разнообразным – от умеренно-континентального на востоке до субтропического на юге.

 

карта франции

 

В состав государства также включены остров Корсика и ряд заморских территорий. Франция вместе с Германией и Голландией определяет экономическую, финансовую и военную мощь Евросоюза. Вклад Франции в культурную копилку человечества вообще не поддается исчислению.

 

 

Туры во Францию – неизбежное прошлое, настоящее и будущее всех, кто хочет пополнить багаж знаний о мире, в котором мы живем. Можно нисколько не преувеличивая сказать, что во Франции есть абсолютно все, поэтому не побывать в этой стране просто невозможно, и даже самые заядлые скептики говорят о Франции с уважением. Каждый выбирает свой тур во Францию – для одного Франция это гастрономический эдем (устрицы, круассаны, сотни видов сыров, трюфеля), для другого – винный (молодое Божоле, красное Бордо или минеральные вина региона Шабли). Третий выберет горнолыжный тур, если его манят крутые горнолыжные спуски Шамони, и респектабельные пляжи Ниццы и Сен-Тропе летом для тех, кого привлекает пляжный тур. Или же попытает удачу в казино Монте-Карло, открытых круглый год. Но для многих Франция это, прежде всего, страна, где можно получить настоящий культурный шок – по количеству памятников архитектуры и музеев Франция даст фору многим странам. Поэтому культурно-познавательный тур по замкам в долине Луары или знакомство с соборами Шартра, Амьена и Реймса навсегда заставят вас запомнить, что именно Франция – родина готической архитектуры. А встретившись «лицом к лицу» с Моной Лизой в Лувре можно в очередной раз попробовать понять что имели в виду авторы Кода Да Винчи.

 

 

Ну и конечно же туры в Париж, который увидеть – обязательно, но умирать – вовсе нет. Потому что успеть познакомиться со всеми знаменательными точками Парижа – будь то всемирно знаменитые Нотр-Дам де Пари (Собор Парижской Богоматери) или Эйфелева Башня, или не столь знаменитый памятник «человеку умевшему проходить сквозь стены» на Монмартре – вы все равно за одну поездку не успеете. И обязательно вернетесь в Париж.

Горнолыжные туры во Францию – три долины или Куршавель с его олигархической славой. Это отдельная очень самостоятельная песня. Франция рада поклонникам любых туров и направлений.

 

париж

 

Винные туры во Францию  - Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс?... Д’Артаньян выбрать не смог, а вам помогут.

Виды взаимоотношений …

Что скрывает Австрия

Воспитание детей

Кофе и кофемашина в ва…

Как ежедневное ношени…

Бизнес идея. Нанесени…

Развитие очагового ту…

Пересадка домашних ра…

Опять кашель

Набор столовых прибор…

Интерьер в итальянско…

Окна от компании REHAU

Как научить ребенка а…

Навесные замки

Карри с кокосовым мол…

Правила счастливой па…

Какие известные досто…

Чем вам может помочь о…

Как избавиться от тре…

Яндекс.Метрика