Можно ли похудеть, если не есть после шести?...

В последнее время все вокруг твердят и рекомендуют не есть после шести. Эта рекомендация звучит повсюду — в интернете, по телевизору, а так же от врачей. Давайте разберёмся, стоит ли не есть после шести.

 
Будильник - время 18.00
 
Первый вопрос, который интересует многих — это “можно ли похудеть, если не есть после шести?” — отвечу, что да, можно. Но стоит ли это делать?
 
Есть только один контингент людей, котором я бы порекомендовал не есть после шести — это люди, которые ложатся спать в восемь-девять часов вечера. Дело в том, что не рекомендуется питаться перед сном менее чем за два часа. Остальные могут есть и после 18:00. Шесть часов вечера — это всего лишь астрономическое время и не более того. Биологические часы у каждого человека идут по-разному, и питаться люди должны соответственно — согласно своих биологических часов.
 
Теперь объясню, почему человек худеет, если не питается после восемнадцати. Основную энергию для активности в течении дня мы получаем от завтрака. Если это так, то питание считается правильным. Если хорошо позавтракать, а затем и плотно пообедать, то на ужин вряд ли захочется много съесть. Мы снова просыпаемся на следующий день и с охотой завтракаем. Это вполне правильно! Если неправильно позавтракать или вообще не позавтракать, начинаются нарушения в пищеварительной системе.
 
 
В итоге мы начинаем очень много есть на ужин, и, соответственно, полнеем. Дальше находим совет — не есть после шести, пытаемся не есть, мучаем себя голодом, ещё больше раздражаем свой желудок — в итоге после таких испытаний не можем уснуть, разные мысли не покидают голову. Да, мы начинаем худеть, потому что “недокармливаем” свой организм, заставляя получать энергию, расщепляя накопившиеся жиры. С одной стороны — мы худеем, с другой — наносим непоправимый вред своему организму.
 
Выводы, которые стоит сделать после прочтения этой статьи:
 
Трудности при смене привычек питания
 
нельзя наедаться перед сном;
последний приём пищи — за два часа до того, как лечь спать;
всегда нужно правильно завтракать;
если не есть после шести, то можно похудеть, но этот метод не является рекомендуемым;
не стоит насиловать свой организм жёсткими правилами питания, спорта и диетами;
привычки питания не стоит меня кардинально, а биологические часы не стоит очень резко “перенастраивать”;
нельзя верить всему, что говорят и пишут, прежде чем предпринять какие-то меры нужно много чего проанализировать.
 

Как отличить настояще…

Как распознать сигнал…

Каркас для крыши

Гавайский морковный п…

Бренд H&M на российском…

Легочные артериовено…

Есть ли смысл реставр…

Многообразие выбора с…

Современный танец - яр…

Филотаймия, или кален…

На пикник всей семей с…

Тихий компьютер 2015—201…

Так ли вреден холесте…

Автомобиль Kia Joice

Уличный стиль Сан-Фра…

Выбираем шубу

Почвосмесь и субстрат

Коралловые острова в …

Яндекс.Метрика