Защита деревянных домов от процессов гниения

Деревянные конструкции сами по себе являются довольно долговечными. На всех этапах строительства, проектирования и эксплуатации сооружения нужно проводить необходимые меры направленные на препятствие возникновение процессов гниения.

 

Защита деревянных домов от процессов гниения

 

Деревянные дома, на сегодняшний день очень популярны. Они обладают красотой и долговечностью, срок службы (безремонтной) составляет 50 лет. Современные технологии предполагают строительство деревянных домов из оцилиндрированного бревна, клееного или простого бруса. К постепенному разрушению древесины постепенно приводят различные биологические враги.

 

Для защиты готового дома от грибка, сырости, плесени, нужно выполнить такие мероприятия.

 

1. Применение высокого цоколя – расстояние от земли до первого бревна должно составлять не меньше 0,3метра. Также нужно выполнить в обязательном порядке гидроизоляцию венца дома.

 

2. Проведения такого мероприятия как естественная сушка – это мероприятие проводится в течение года после того, как было строение построено. Для этого нужно поддерживать на постоянном уровне необходимую температуру.

 

3. Обработка древесины различными химическими составами – применение разнообразных антисептических составов, которые консервируют и дезинфицируют древесину. Такие вещества направлены на то, чтобы нейтрализовать плесень на самых ранних этапах зарождения.

 

4. Проведение разнообразных профилактических мероприятий в эксплуатационном процессе строения. Использование различных антисептических пропиток, которые сохраняют древесную газонепроницаемость и очень стойки к плесени и различным видам грибка. Стоит заметить, что пропитку нужно проводить раз в пять лет. Все зависит от области применения.Фундамент на винтовых сваях

Что дарить на 8 марта?

Вспашка — обработка п…

Подушка безопасности …

Современный интерьер

Как правильно воспиты…

Как распознать натура…

Стойки и ригели оконн…

Камни в почках

Меняем внешность с по…

Выбираем отдых в барх…

Грузовики тентованны…

Вьетнамские роллы goi cu…

Как проверить уровень…

Как провести процедур…

Паломничество как вид…

Как бороться с жестко…

Пищевая добавка Е131 (с…

Употребление рыбьего …

Какие применять снаст…

Упражнение при заболе…

Яндекс.Метрика