Большая родинка — повод для беспокойства

Существует такое онкологическое заболевание, которое считается среди таковых самым опасным. Это — меланома. Эта болезнь является следствием перерождения особых кожных клеток, которые называются меланоцитами. Функция этих клеток заключается в производстве пигмента меланина, назначением которого является защита глубоколежащих слоев кожи от ультрафиолетовых лучей.

 

Большая родинка — повод для беспокойства

 

Опасность меланомы заключается в ее быстром развитии и образовании метастазов. В группу риска входят люди, много времени пребывающие на солнце, или злоупотребляющие солярием. Немалое значение имеет и генетическая склонность, а также проблемы гормонального фона.

 

В 40% случаев меланома возникает в результате травмы родинки.

 

Поводом для беспокойства может являться возникновение новой родинки, или же изменения, происходящие с уже имеющимися. Однако, реально бить тревогу надо тогда, когда родинка выросла до размеров больше 6мм, и при этом имеет ассиметричную форму, внешне походя на кляксу, а края ее зубчатые, и плюс к этому наблюдается неоднородность окраски. И если эта родинка еще и постоянно увеличивается, необходимо немедленно посетить онколога.

Прочный грунт

Иммортель спасает печ…

Летняя диета от Кима П…

Новая модель Tourer Honda

Готовим сухую смесь д…

Дифтерия: симптомы и л…

Новый Порше с душой Ау…

Внедорожник Mercedes G 63 AMG…

Советы по уходу за кож…

Кале — запеченные чип…

Выбираем утепление ст…

Интимная депиляция в …

Бразилия и самба

Цена БМВ х3

Как правильно почисти…

Ихтиоз

Toyota Corolla 2014 - официальн…

Как оклеить потолок о…

Горизонтальные жалюз…

Яндекс.Метрика