Отправляемся на отдых в Токелау

 

 Токелау станет отличным местом отдыха для тех, кто отдает предпочтение незамысловатой простой обстановке вдали от гама и шума «большого» мира, а также неповторимому местному колориту и столь манящей экзотике. 

 

Отправляемся на отдых в Токелау

 

Островное государство Токелау расположилось в центральной части Океании и находится во владении Новой Зеландии. Границы Токелау омываются тихоокеанскими водами. Состав Токелау представлен небольшими атоллами (Факаофо, Аиафу и Нукунону), образующими дугу, расположенную к 480 километрах к северу от архипелага Самоа.

 

Характер погоды в Токелау отличается жарким и влажным нравом. На протяжении всего года воздух прогревается до отметки в +27…+29°C. наибольшая жара приходится на май месяц, когда столбик термометра показывает +32°C и более. 

 

Посещение Токелау подразумевает под собой получение новозеландской визы. Оформить визу можно как в посольстве Новой Зеландии, так и в Tokelau Apia Liaison Office на Самоа. 

 

Обмен валюты рекомендуется провести до прибытия на остров в виду отсутствия здесь банков. Конечно, вам никто не запрещает проводить обмен с рук, но вот курс может быть назначен самый произвольный. Большой редкостью на Токелау являются кредитные карты вместе с туристическими чеками, а потому запас наличных все же всегда должен быть при себе. 

 

Из-за того, что добраться до Токелау не очень уж и легко, цивилизация здесь представлена постольку поскольку. Однако если вам по душе изолированность от остального мира, тишина и уединение, тогда вы сможете оценить все преимущества отдыха на острове. Аэропорты, города, дороги, автомобили – все это вы не найдете на Токелау. Но вот что представлено в избытке, так это потрясающая природа. В настоящее время на острове еще была развита туристическая отрасль, а потому к местным развлечениям можно смело отнести пляжный отдых, купание в водах живописных лагун, снорклинг, дайвинг и многие другие виды водного спорта.

Как научиться поворач…

Вязь металла ажурная

Cтамбул – самое сердц…

Какие бывают мази от п…

Великолепная страна И…

Как выбрать новогодню…

Как избавиться от стр…

Искусственный камень …

Опускание свай под зе…

2014 Alpina D3 Twin-turbo

Чем полезен лук

Как выращивать лилии?

Сланцевая кровля

Неповторимость насте…

Фразы, которые не стои…

Блюда для детей, котор…

КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ БЕ…

Что может понадобитьс…

Как быстро сварить сг…

Отдыхаем в Тунисе

Яндекс.Метрика