Еще о Республике Ботсвана

 

Республика Ботсвана – это государство, которое расположилось в сердце самого жаркого континента – Африки. Со всех сторон стран граничит с другими жаркими странами и не имеет выхода к морю, но не смотря на это, шарм страны и ее красоту нельзя недооценивать.

 

Еще о Республике Ботсвана

 

Площадь территории государства – немногим меньше 600 тысяч километров. Следует также учесть, что 70% территории страны занимает известная на весь мир пустыня Калахари. И это не просто море песка, которое Вы привыкли видеть на своих картинках. Это увлекательное зрелище, которое невольно заставляет насладиться красотой природы и ощутить ее силу. Калахари – это километры желтого песка, который обжигает и, в то же время, дарит наслаждение. Снующие по пустыне корабли-верблюды с радостью прокатят Вас на своих спинах. Такое путешествие доставит Вам не бывалое удовольствие. Не следует забывать и об оазисах, которые спасли жизнь не одному путешественнику, забредшему в губительные земли Калахари. У Вас появится возможность самому убедиться: является ли мифом утверждение, что в оазисах – самая вкусная в мире вода. Или же это просто домысел уставших путешественников. 

 

 

Следует учесть несколько особенностей климата этой территории: во первых температура летом в Ботсване моет достигать 40 градусов, что не совсем привычно жителям северных регионов, а вот зимой бывают заморозки. Не забывайте, что погода в Ботсване очень коварна. Желаете провести отпуск, наслаждаясь жаркими днями в стране, тогда не стоит брать билет на ноябрь-март. Ведь именно на эти месяцы и припадает ежегодный сезон дождей. А Калахари может изрядно напугать Вас своими песчаными бурями, но республика Ботсвана, не смотря на все свои особенности, - это идеальное место для Вашего отдыха.

 

 

Населени в Республике Ботсвана

 

Деньги в Республике Ботсвана

 

 

В первую очередь, Вам следует посетить столицу Ботсваны – Габорнэ. Этот уникальный город никого не оставит равнодушным. Улочки и дома, которые Вы могли увидеть лишь в мультиках об Алладине, окажутся вдруг перед Вашими глазами. Но и цивилизация этим местам не чужда. Вместе с перенесением в этническую жизнь государства, Вы получите все желаемые удобства. Что касается достопримечательностей, то большинство из них являются именно творениями природы и от этого становятся еще более загадочнее и привлекательнее. Вам следует обязательно посетить уникальные холмы Тсодило и удивительные пещеры. А познакомиться с культурой, легендами и преданиям этих мест Вам поможет самая большая з сохранившихся этнических деревень Ботсваны – Серове. Старожилы деревни помнят много увлекательных историй, которые доставят Вам массу удовольствия. 

 

 

 

Рынок в Республике Ботсвана

 

Приятного Вам и захватывающего отдыха!

Загадочный Таиланд

Как отличить китайску…

Чтобы купленный арбуз…

Работа ночью почему э…

Самый главный витамин…

Халвои ордибиринж-хал…

Гипсокартонные перег…

О пользе стеллажей

Жидкие Обои

Пароизоляция каркасн…

Toyota и BMW подписали сог…

Является ли тушенка д…

Нужна ли ревизия косм…

Стеклянные перегород…

Отдых в Греции

Память человека. Амне…

Кокцидиоидомикоз

Яблоки полезны, а скол…

Пять интересных вопро…

Язва желудка и гомеоп…

Яндекс.Метрика