Венеция – Современная «Атлантида»

 

Любите путешествовать? Позвольте вам помочь выбрать, куда отправится. Мы расскажем вам об одном из красивейших городов мира, где куда бросишь, взгляд завораживает глаза и душу. 

 

Венеция –  Современная «Атлантида»

 

Венеция – город со всех сторон окружен водой, который построенный на 118 островках, с 150 каналами, связанных множеством мостов. Это морской курорт, центр туризма, место, где происходят множество фестивалей и выставок. Каждый год это место посещает 14 миллионов туристов.

 

Здесь каналы вместо улиц и гондолы вместо машин. В самом городе нет наземного транспорта, все жители добираются по воде. Во времена Средневековья и Возрождения Венецианская республика была международным центром торговли. Здесь творили великие художники и отсюда отправлялись за приключениями знаменитые мореплаватели. Венеция отыграла грандиозную роль в истории оперной и симфонической музыки, это также родина величайшего композитора Вивальди. Здесь жила известная шекспировская Дездемона, а также находится дворец, где издал свой последний вздох Вагнер.

 

Это город каналов и дворцов с удивительной архитектурой и богатейшей историей. 

 

Венеция – фантастичный, полон загадок, тайн, секретов и легенд город, настолько уникальный и неповторимый, и непревзойденный, что никто никогда не сможет его с чем-то сравнивать. Само его расположение уже поражает своей неординарностью. Необычно не то что вся Венеция находится на островах, а сама схема города – по спирали, в виде ракушки улитки.

 

Венеция, которой на протяжении многих веков неоднократно предрекали неизбежную гибель, к сожалению, находится в предсмертной агонии. Ее удивительное очарование вскоре может исчезнуть, стать новой «Атлантидой» городом под водой, – из-за воздействия погодных условий. Поэтому спешите посетить этот таинственный город, раскройте его тайну!

Общие сведения о конс…

Какие могут быть ошиб…

Самостоятельно вешае…

Делаем тюнинг автомоб…

Психология здоровья

Где хранится эталон м…

Фразы, которые не стои…

Государства Африки. У…

Жизнь без сна

Есть ли польза от руко…

Как выбрать хороший а…

Куба и ее богатства

Как открыть агентство…

Если вы страдаете от а…

Ананасовый салат «Нео…

Ловля карася летом

ГИГИЕНА ПОЛОВОГО ЧЛЕН…

Закуска из кабачков с …

Глиняные горшки для ц…

Яндекс.Метрика