Как самостоятельно отремонтировать автомобильные стекла?

Уберечь автомобильные стекла от трещин или других видов повреждений практически невозможно. Связано это с тем, что стекло может повредиться во время движения авто от небольшого камешка, который мог попасть под колеса. Так же может быть еще бесчисленное количество вариантов, которые могут стать причиной повреждения автомобильного стекла.

 отремонтировать автомобильные стекла

 

Если вы хотите сами избавиться от таких проблем, возникших со стёклами вашего автомобиля, то эта статья будет вам максимально полезна, так как вы узнаете, какие инструменты нужны для этого, и что нужно делать.

 

Почему так важно отремонтировать стекла своевременно?

 

Если на стеклах автомобиля есть трещины, то они не только теряют свою привлекательность, но и будут мешать водителю нормально видеть дорогу, а это может спровоцировать аварийную ситуацию. Так же если на стеклах автомобиля есть небольшие трещины и с ними ничего не делать, то со временем это может стать причиной того, что придется полностью менять стекло, а это не слишком дешевое удовольствие. 

 

Что нужно для ремонта: пошаговый алгоритм

 

Для того чтобы отремонтировать стекло автомобиля своими руками, можно будет использовать оптический клей. Этот клей имеет прозрачную основу и хорошую плотность. Использовать это клей можно будет для устранения трещин на стеклах автомобиля. Наносится он достаточно легко и просто, а после нанесения его невозможно заметить. Кроме того, оптический клей позволит водителю без каких либо проблем смотреть в стекло и при этом ничего не будет мешать обзору.

 

Как только клей будет нанесен на стекло, его нужно равномерно распределить и делать это лучше всего при помощи специальной лампы. С ее помощью можно будет добиться того, что клей проникнет максимально глубоко в трещины и распределится по стеклу. Очень важно, чтобы во время использования такой лампы, клей не оставался нераспределенным, так как его нужно будет потом снимать острым ножом, а это добавит вам работы.

 

Если на стеклах вашего автомобиля имеются сколы, то тогда от них можно будет избавиться все тем же оптическим клеем, только в этом случае его нужно будет нанести достаточно толстым слоем. Сделать это можно будет при помощи обычного шприца, в который необходимо предварительно набрать клей. Очень важно во время заполнения глубоких трещин или же сколов, не переборщить с клеем. После того, как клей полностью высохнет, стекло нужно будет отполировать, или хорошо протереть мягкой тряпкой, чтобы убедиться в том, что нет никаких пропусков и клей лежит ровным слоем.

 

Таким простым способом можно устранить случайно возникшие повреждения, которые ежедневно портят настроению водителю. Ни одному автовладельцу не понравится, если на стекле его транспортного средства возникнет дефект. Но чтобы избавиться от него, многие отправляются в мастерские, где работа стоит денег. Если у вас есть немного лишнего времени, то вы сможете выполнить починку самостоятельно.

Огуречные секреты

Борьба с мухами и тара…

Два вида укладки штуч…

Как открыть агентство…

Путь к идеальной коже

Автономное водоснабж…

Способы и технология …

Булочка с беконом

Еще о гидроизоляции с…

Как обеспечить безопа…

Легкосплавные диски: …

Так ли вреден холесте…

Как сделать кожу упру…

Особенности отделки п…

ГИГИЕНА ПОЛОВОГО ЧЛЕН…

Употребление рыбьего …

Физические нагрузки …

Трудности служебного …

Требования к системам…

Яндекс.Метрика