Что такое АКПП?

Что же представляет автоматическая трансмиссия автомобиля или попросту АКПП? В современных автомобильных технологиях АКПП давно уже перестала быть атрибутом люксовых и дорогих авто. Оснащение современных автомобилей АКПП позволило водителю легче управлять автомобилем, не использую «палку-мешалку» для постоянного переключения передач.

Что такое АКПП?

Применение АКПП дает возможность системе самостоятельно изменять передачу в зависимости от оборотов двигателя и его нагрузки. В системе автоматической коробки передач за переключение режимов отвечает гидротрансформатор.

АКПП имеют четыре режима переключения:

  • P – парковка, в этом режиме колеса автомобиля заблокированы т.е. этот режим действует по принципу стояночного тормоза.
  • N – нейтральный режим или холостой ход. R – режим заднего хода автомобиля, включается при выполнении маневров назад.
  • D – режим движения автомобиля.

На сегодняшний день существует несколько видов самых распространенных систем АКПП. Это так называемая сдвоенная АКПП, водитель может использовать автоматический режим переключения передач с возможностью ручного переключения.

Вариатор – без ступенчатая АКПП. Роботизированная механика.

На сегодняшний день многие автомобили с АКПП имеют дополнительные режимы переключения передач, такие как спортивный, экономичный, комфортный. Чтобы начать движение на машине у которой установлена АКПП необходимо: нажать на педаль тормоза, и только после этого переключить режим коробки передач в режим «drive» после этого необходимо отпустить педаль тормоза , машина постепенно начнет движение в зависимости от того как вы жмете на педаль газа. Нельзя изменять при движении автомобиля режим коробки передач в нейтральное положения, так как теряется связь двигателя с колесами автомобиля, что может привести к заносу автомобиля.

Что делать, если появи…

Бетононасосы. Аренда …

Польза от прогулок кр…

Наблюдение за изменен…

Празднование пасхи в …

Нужна ли ревизия косм…

Бонусы казино

Обманчивый оптимизм - …

Чтобы купленный арбуз…

Фразы, которые не стои…

как залить фундамент …

Как можно еще применя…

Как избавиться от лос…

Бизнес идея. Пошив кож…

Новый бюджетный «фабл…

Как самостоятельно со…

Cтамбул – самое сердц…

Ананасовый салат «Нео…

Качество строительны…

Филипинские блинчики …

Яндекс.Метрика